headerphoto

Der Vorstand

1. Vorsitzender
Gregor Scheithauer
Privat: 040 / 5 70 60 93
E-Mail: Gregor.Scheithauer@tandemclub.de

2. Vorsitzender
Dr. Bernd Wülfken
Privat: 040 / 6 01 20 49
E-Mail: Bernd.Wuelfken@tandemclub.de

Kassenwart
Fritz Wamser
Telefon: 04186 / 7773
E-Mail: Fritz.Wamser@tandemclub.de

Gerätewart
Hans Hoesen
040 / 870 64 41
E-Mail: Hans.Hoesen@tandemclub.de

Foto von Dieter Koch

Beisitzer
Dieter Koch
Telefon: 040 / 36 43 47
E-Mail: Dieter.Koch@tandemclub.de

Tourenwart
Ernst-Ulrich Staniullo
Telefon: 040 / 831 64 01
E-Mail: Ulli.Staniullo@tandemclub.de

 

Anschrift der Redaktion Speichen-Spiegel

Foto von Detlev Kahl

Detlev Kahl
Marienhöhe 149
Quickborn
04106-672 70
E-Mails an die Speichenspiegeladresse speichenspiegel @tandemclub.de werden an Ulrike Gös und Jan Klijn geschickt und dann an Detlev Kahl weitergeleitet.

Webmaster www.tandemclub.de

Foto von Jan Klijn

(u.a. für Bemerkungen über diese Website)
Jan Klijn
Telefon: 040 / 320 30 641
E-Mail: Jan.Klijn@tandemclub.de
E-Mail: webmaster@tandemclub.de

Adressänderungen

Ulli Staniullo
Telefon: 040 / 8 31 64 01
E-Mail: Ulli.Staniullo@tandemclub.de

Anmeldungen für Touren und Wanderungen

Allgemeine Tandemtouren (am Samstag und Sonntag)
Ulli Staniullo
Telefon: 040 / 8 31 64 01
E-mail: Ulli.Staniullo@tandemclub.de

Anja Meister
Privat: 040 / 320 30 641

Gregor Scheithauer
Privat: 040 / 570 60 93

Litera-Touren (am Mittwoch)
Ina Seidel
Privat: 04101 / 6 82 09
Mobil: 01577 / 75 75 424
E-Mail: Ina.Seidel@tandemclub.de

Hundertertouren (100km, Samstag und Sonntag)
Ulrike Gös
Privat: 040 / 53 69 59 78

Ulli Staniullo
Telefon: 040 / 8 31 64 01
E-mail: Ulli.Staniullo@tandemclub.de

Anja Meister
Privat: 040 / 320 30 641

Winterwanderungen
Ulli Staniullo
Telefon: 040 / 8 31 64 01
E-mail: Ulli.Staniullo@tandemclub.de

Anja Meister
Privat: 040 / 320 30 641

Gregor Scheithauer
Privat: 040 / 570 60 93

Not-Handynummer

Nottelefon

Not-Handynummer, um während der Tour jemanden zu erreichen. Wenn man aus irgend einem Grund nicht rechtzeitig zum Treffpunkt der Tour kommen kann oder dringend einen Fahrer erreichen möchte (nur für Notfälle!), haben unten stehende Leute (falls sie mitfahren) ein Handy dabei:

  • Ulli Staniullo: 0160/98 14 52 45
  • Anja Meister: 0151/111 39 361
  • Thomas Villwock: 0160/97 77 90 89
  • Jan Klijn: 0176/2230 1930
  • Ulrike Gös 0163/82 03 654 (vor allem für die Hundertertouren)
  • Ina Seidel: 01577-75 75 424 (vor allem Litera-Touren)

Impressum

Impressum finden Sie auf der Impressum-Seite.

Möchten Sie mal mitfahren?

Informieren Sie sich oder melden Sie sich direkt für eine Probefahrt an. Sie erreichen unseren Tourenwart Ulli Staniullo unter der Telefonnummer  040 / 831 64 01 oder per E-Mail unter Ulli.Staniullo @tandemclub.de.

Bild von Ulli Staniullo

Spenden

Unser Verein lebt von Mitgliedsbeiträgen und Spenden. Möchten Sie etwas Gutes tun? Dann spenden Sie. Viele unserer Tandems sind Spenden von Firmen, Instituten, Stiftungen oder Privatpersonen. Wir freuen uns über alle Spenden, auch auf kleine Beträge.

Wie Kontoverbindung können wir leider nicht auf der Webseite veröffentlichen. Wenden Sie sich deshalb bitte an:

Gregor Scheithauer
Privat: 040 / 5 70 60 93
E-Mail: Gregor.Scheithauer @tandemclub.de

oder an

Ulli Staniullo
Telefon: 040 / 831 64 01
E-Mail: Ulli.Staniullo @tandemclub.de

Bild von Ulli Staniullo